Дорогі наші друзі! Якщо у вас виникли запитання, то зверніться, будь-ласка, до нашого форуму. Після реєстрації, Ви можете задати будь-яке питання і отримаєте кваліфіковану відповідь!Форум >>>> Дорогие друзья! Если у Вас возникли вопросы, то обратитесь, пожалуйста, на наш форум. После регистрации, Вы сможете задать свой вопрос и получить квалификованый ответ! Форум >>>>
'border

Австралия


АвстралияАвстралияАвстралия

Австралия – это единственное в мире государство, занимающее целый континент, по площади примерно равный территории США, не включая Аляску. Хотя климат в Австралии жаркий и сухой, крупнейшие города располагаются на побережье, во вполне умеренном климате. Столица Австралийского союза (официальное название государства) – Канберра – находится у подножия Голубых гор (Blue Mountains), названных так потому, что они покрыты эвкалиптовыми лесами, маслянистые испарения которых повисают над горами голубой дымкой. Знаменитый австралийский золотой берег представляет собой цепочку курортных городков и бухточек, разделенных скалистыми мысами.

Австралия не только одно из самых красивых, но и одно из самых безопасных мест на земле. Родители могут не бояться за своих детей, отправляя их учиться на теплые океанские берега. По уровню и качеству жизни Австралия принадлежит к числу наиболее благополучных стран. После кризиса конца 1990-х годов, затронувшего и Австралию, ее экономика вступила в период стабильного роста. Австралийские города красивы и удобны для жизни. Недаром Вашингтонский центр по проблемам населения в 1992 году присвоил Мельбурну (столица штата Виктория, культурный центр Австралии) титул «Самый удобный для жизни город».

Толпы туристов привлекают в Австралию не только прекрасный климат, уникальная флора и фауна, но и характер самих австралийцев, которые по самому своему духу открыты к взаимодействию с представителями других народов. Специфика исторического развития определила складывание уникального конгломерата европейской, азиатской и собственно австралийской культур. Австралийский континент начал заселяться только в 18 веке выходцами из разных стран мира; даже на сегодняшний день значительную часть населения (более 40 %) составляют иммигранты в первом поколении и потомки недавних переселенцев.

Система образования Австралии создавалась по образу и подобию британской. Выбор абитуриенту в Австралии предоставлен большой: 42 университета, и лучшие из лучших среди них – Сиднейский (University of Sidney), Университет Нового Южного Уэльса (University of New South Wales), Мельбурнский университет (University of Melbourne) и некоторые другие. Сегодня университетский диплом есть у каждого третьего жителя страны. Важной составной частью образовательной системы Австралии являются колледжи, предлагающие программы иностранной подготовки. С точки зрения иностранного студента, наибольший интерес представляют те колледжи, в которых действуют соглашения с вузами-партнерами. Выпускники ряда программ получают возможность попасть сразу на второй, а то и на третий курс соответствующего университета. Дипломы о высшем образовании австралийского образца высоко котируются во всем мире и служат надежной гарантией успешного трудоустройства. Особенную популярность в последние годы приобретают программы «двойной степени», по окончании которых студенты имеют возможность приобрести не одну, а сразу две специальности.

У российских студентов есть четыре возможности поступить в австралийский университет.
  • Первая – закончить в Австралии старшие классы средней школы.
  • Вторая – пройти программу предуниверситетской подготовки Foundation.
  • Третья – закончить австралийский колледж.
  • И, наконец, поступить в университет после первого курса российского вуза.
В пользу высшего образования в Австралии говорит немаловажный фактор: стоимость обучения здесь значительно (до 30 %) ниже, чем, например, в США или Великобритании, при сопоставимом качестве. К тому же, Австралия – одна из немногих стран, где студентам-иностранцам официально разрешено подрабатывать во время учебы 20 часов в неделю, даже за пределами кампуса учебного заведения.

В конце концов, в Австралии существует разветвленная система школ и центров английского языка, большая часть которых объединена в ассоциацию English Australia. И какую бы программу вы ни выбрали и где бы ни поселились – в университетском кампусе или принимающей семье – вы можете быть уверены, что на всем протяжении вашего пребывания под щедрым солнцем Зеленого континента вас будут окружать дружелюбные, открытые к общению люди, готовые поделиться с вами не только своими знаниями, но и всеми богатствами своей национальной культуры.

Посольство Австралии:

Москва, Россия
http://www.australianembassy.ru/ - сайт посольства Австралии в Москве
Россия, 109028, Москва, Подколокольный переулок, д. 10А/2

  • Телефон: (+7 095) 956 6070
    Факс: (+7 095) 956 6170

Консульство Австралии:

Россия, Санкт Петербург, ул. Итальянская, д. 1

  • Телефон: (+7 812) 325 7333
    Факс: (+7 812) 325 7333

Владивосток, Россия
Владивосток, просп. Красного Знамени, д. 42

  • Телефон: (+7 4232) 427 464
    Факс: (+7 4232) 426 916

Киев, Украина
252032, Киев, ул. Коминтерна, д. 18, кв. 11

  • Телефон: (+380 44) 235 7586
    Факс: (+380 44) 235 4481

Алматы, Казахстан
050059, Алматы, пр. Аль-Фараби, 5, корпус 2А, 9 этаж

  • Телефон: (+7 3272) 777 879
    Факс: (+7 3272) 777 878
'border=