Дорогі наші друзі! Якщо у вас виникли запитання, то зверніться, будь-ласка, до нашого форуму. Після реєстрації, Ви можете задати будь-яке питання і отримаєте кваліфіковану відповідь!Форум >>>> Дорогие друзья! Если у Вас возникли вопросы, то обратитесь, пожалуйста, на наш форум. После регистрации, Вы сможете задать свой вопрос и получить квалификованый ответ! Форум >>>>
'border

Австралия. Иммиграция для специалистов

Австралия, одна из высокоразвитых стран мира, привлекает своим мягким климатом и таким же мягким иммиграционным законодательством. Она открывает свои двери для специалистов с опытом работы и бизнесменов. Иммиграция в Австралию - это возможность не только жить в высокоразвитой стране, но и получив через 2 года гражданство, без виз передвигаться по всему миру.

Иммиграция в Австралию по профессиональной категории
Основные требования: возраст - от 18 до 45 лет, наличие Вашей специальности в списке профессий, знание английского языка (экзамен IELTS).
Длительность иммиграционного процесса: от 8 до 20 месяцев
Все затраты: $1850 + государственные пошлины, сумма меняется в зависимости от количества членов семьи.

Заполнить анкету для бесплатной оценки шансов на иммиграцию
Контактная информация для консультаций
Задать вопрос на форуме

О программе независимой иммиграции

На данный момент Австралия занимает 3-е место среди всех стран мира по уровню жизни (для сравнения, США занимает 10-е место, Канада - 5е). Высокий уровень зарплат, относительно недорогое жилье, социальные условия – все это делает страну привлекательной для иммиграции. Однако Австралия в этом отношении проводит довольно чёткую политику – специально разработанная программа иммиграции обеспечивает приток действительно нужных людей в страну.

Независимая или профессиональная иммиграционная категория позволяет иммигрировать тем людям, которые представляют интерес для Австралии как профессионалы своего дела. Эта иммиграционная программа выгодно отличается от других тем, что вы не обязаны иметь родственников в Австралии или же подписать рабочий контракт с австралийским работодателем.
Если у Вас есть высшее или среднее специальное образование, и Ваша специальность занесена в список востребованных профессий, Вы и Ваша семья могут претендовать на получение статуса постоянного жителя Австралии. В состав семьи входят муж/жена и не состоящие в браке дети до 18 лет.
Разработана балльная система, согласно которой иммигрант, набирая соответствующие баллы за свою квалификацию, опыт работы, возраст, знание английского и др., должен в сумме получить не менее чем текущий проходной балл. Для основного заявителя необходимо набрать 120 баллов.
Хорошая новость для тех, кто не набирает проходной балл! С 1 июля 2004г. правительство Австралии ввело новую иммиграционную программу по категории SIR для тех, кто согласен по приезду в Австралию проживать в определенных регионах этой страны.

В чём-то программа независимой иммиграции в Австралию аналогична канадской программе, но при сравнении имеет ряд существенных преимуществ. Во-первых, требования к претендентам более мягкие, особенно после введения в Канаде новых правил иммиграции. Во-вторых, не нужно перечислять деньги на счёт для доказательства финансовой состоятельности, что делает программу доступной при отсутствии значительных средств. И, в-третьих, для получения гражданства в Австралии нужно прожить только 2 года (в Канаде – 3 года). Паспорт гражданина Австралии даёт возможность безвизового передвижения практически по всему миру.

Основные требования для иммиграции
Отдел иммиграции Австралии предъявляет следующие базовые требования ко всем претендентам на иммиграцию:

* Быть моложе 45 лет.
* Обладать знанием английского языка, достаточным для того, чтобы сдать экзамен IELTS минимум на 5 баллов по четырем показателям (чтение, письмо, восприятие на слух, речь).
* Иметь специальность, которая входит в SOL (The Skilled Occupations List) - список востребованных австралийских профессий.
* Иметь не менее чем 12 месяцев опыта работы за последние 18 месяцев, если за специальность получено 60 баллов, или 2 года опыта работы за последние 3 года, если за специальность получено 50 или 40 баллов.

Список специальностей для иммиграции в Австралию
Этим требованиям должны отвечать все кандидаты независимо от набираемого количества баллов. В случае если какой-либо из указанных пунктов отсутствует, вы не сможете получить иммиграционную визу.

Помимо вышесказанного, к иммигрантам предъявляются определенные требования по здоровью. На завершающем этапе рассмотрения вашего дела в иммиграционном центре вы получите формы для прохождения медкомиссии в установленных иммиграционным центром медицинских учреждениях. Причиной отказа в выдаче визы на основании неудовлетворительного здоровья может быть наличие у вас опасных инфекционных заболеваний, а также болезней, требующих дорогостоящего лечения. В «чёрном» списке болезней находятся туберкулез, рак, СПИД и некоторые другие.
Кроме этого, вы не должны иметь судимостей. Для доказательства этого вам необходимо будет предоставить справку из милиции о несудимости.

Подсчет баллов
Важно! Вы можете воспользоваться помощью нашего консультанта в оценке шансов вашей семьи на иммиграцию. Оценка шансов осуществляется бесплатно!

Затраты на иммиграцию в Австралию
Стоимость услуг по иммграции: $1850
Дополнительные затраты:
Государственная пошлина - 1990 AUD (около $1530).
Пошлина за подтверждение квалификации - от $270.
Оплата 3-х пересылок документов по экспресс почте - около $180.
Оплата услуг переводчика и нотариуса - около $200.
Стоимость экзамена IELTS примерно $140-$240 на человека в зависимости от центра, в котором проводится экзамен. Если кто-либо из членов семьи соискателя на визу старше 18 лет, включенных в заявление, не в состоянии сдать экзамен IELTS на минимум 4.5 (в среднем), то сумма 2765 AUD (около $2130) на каждого члена семьи должна быть уплачена перед получением визы. Указанная сумма будет использована для их обучения языку в Австралии на специальных курсах.
Медицинский тест стоит примерно $100 на каждого включенного в заявление члена семьи. Также за пересылку результатов медкомиссии мед. центру необходимо будет заплатить от $70 (в зависимости от количества человек).

Длительность процесса
Длительность иммиграционного процесса от момента заключения договора до получения визы составляет от 8 до 20 мес.


Задать вопрос на форуме >>>>

border=0></a></p>
<div style=